Componentes electronicos en Heroica Nogales

Grupo Adedso
San Carlos 339 San Carlos, 84090 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 209 5898
Maquila Software
De los Nogales Colinas del Yaqui, Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
Gicacom Computación y Comunicaciones
Plutarco Elías Calles 1780 Moderna, 84055 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 319 4490
Universidad Pedagógica Nacional
Doctor Jesús Martínez Ochoa 3 Del Rosario, 84020 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 4546 / 01 631 332 4554
Pc Network Equipo de México S. de R.L. de C.V.
Álvaro Obregón 128 Nogales Centro, 84000 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 3691
Central Electrónica de Sonora
Abelardo L. Rodríguez 142 Nogales Centro, 84000 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 5991
compuclick
Los Janos 56 84066 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 326 2501
Compuacces
Latinos 95 Félix B Peñaloza, 84030 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 0229 / 01 631 312 0230 / 01 631 302 2929
Sistema Para El Desarrollo
Boulevard El Greco Sn Greco, 84030 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 8933 / 01 631 312 8938
Servicios Profesionales de Información de Nogales S.C.
Acrópolis 159 Kennedy, 84063 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 320 0247 / 01 631 313 4578
Programa Asi
Luis Donaldo Colosio 2680 Kennedy, 84066 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 314 9549
Sistemas Especiales de Comunicación
Obregón 1472 Nogales Centro, 84000 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 319 4451
Compu Sistem S.A. de C.V.
Plutarco Elías Calles 8 Moderna, 84000 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 313 2682 / 01 631 314 4242
Data-alliance S de RL de CV
Acrópolis J. Kalitea, 84063 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 3691
Producciones Red
Latino 160 Nogales Centro, 84000 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 2412
Elemento Interactivo
Ures Kennedy, 84063 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 315 4477
ISEA Coordinación de Zona 03 Nogales
CALLE ALVARO OBREGON NUM.1033 ALTOS, SEGUNDO PISO, EDIFICIO LOS CRISTALES, COLONIA CENTRO 84060 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 4828 / 01 800 999 4732 / 01 631 312 6089
Papeleria y Cyber MIMI
PARAJE 26 LOCAL A, COLONIA VILLA BONITA 84064 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 314 8372
Electrónica del Norte
Avenida Obregón 1691 Moderna, 84055 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 313 1352
Servicios Compucast y Café Internet Latino
Latinos 168 Centro, 84030 Heroica Nogales, Sonora, México
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 312 3849
Xpert Printer Supplies
Álvaro Obregón 1945 El Greco, 84066 Heroica Nogales, Sonora, Mexico
Heroica Nogales
Sonora
/ 01 631 320 1616
Computación Sadmin Empresarial
Cinco de Febrero 713 Sur Centro, 85000 Cajeme, Sonora, Mexico
Cajeme
Sonora
/ 01 644 415 3214

Precio de Componentes electronicos en Heroica Nogales

Pruebas de choque y vibración para componentes en Heroica Nogales

Simulación de condiciones mecánicas de choque y vibración para evaluar resistencia de componentes y ensamblajes en Heroica Nogales. $7,187.45 - $35,937.27 / ensayo

Lavado y limpieza de placas electrónicas en Heroica Nogales

Limpieza profesional de PCBs para remover flux, residuos y contaminantes antes del ensamblaje o reparación en Heroica Nogales. $184.90 / placa

Acondicionamiento y almacenamiento climatizado en Heroica Nogales

Almacenamiento de componentes sensibles en áreas con control de temperatura y humedad para conservar propiedades y evitar degradación en Heroica Nogales. $3,584.93 / mes

Integración de subsistemas electrónicos en Heroica Nogales

Ensambla y prueba de subsistemas que integran múltiples componentes y módulos para entregarlos listos para su integración en equipos en Heroica Nogales. $7,704.13 - $61,633.01 / proyecto

Calibración de equipos de medición y test en Heroica Nogales

Calibración y verificación de multímetros, generadores de señal y equipos de test relacionados con componentes electrónicos en Heroica Nogales. $666.77 - $4,616.11 / equipo

Distribución de semiconductores y circuitos integrados en Heroica Nogales

Venta y distribución de semiconductores, microcontroladores y circuitos integrados con fichas técnicas y trazabilidad para clientes en Heroica Nogales. $25.65 - $12,313.84 / pieza

Embobinado y ensamblado de bobinas e inductores en Heroica Nogales

Fabricación y bobinado de inductores, transformadores y choke coils según especificaciones de inductancia y corriente para proyectos en Heroica Nogales. $123.28 - $4,622.99 / pieza

Evaluación de diseño para manufacturabilidad (DFM) en Heroica Nogales

Revisión técnica de listas de materiales y diseños para mejorar la manufacturabilidad y reducir problemas de montaje en Heroica Nogales. $3,587.19 / proyecto

Empaque y etiquetado personalizado de lotes en Heroica Nogales

Servicio de embalaje y etiquetado por lote con información de trazabilidad, códigos y protección para almacenamiento y envío desde Heroica Nogales. $61.58 / lote

Prueba funcional de módulos y subensambles en Heroica Nogales

Verificación funcional completa de módulos electrónicos y subensambles mediante pruebas eléctricas y de señal en Heroica Nogales. $821.52 - $7,188.28 / módulo

Detección de componentes falsificados en Heroica Nogales

Análisis y verificación de autenticidad de componentes mediante pruebas físicas y químicas para identificar falsificaciones en Heroica Nogales. $821.14 / muestra

Microbumping y packaging avanzado de IC en Heroica Nogales

Servicios de empaquetado avanzado para circuitos integrados como microbumping y preparación para montaje en Heroica Nogales según requerimientos de diseño. $22,537.42 / proyecto

Ensambles y montajes electrónicos a medida en Heroica Nogales

Montaje de placas y componentes según especificaciones del cliente, integrando SMT, THT y pruebas funcionales en talleres ubicados en Heroica Nogales. $616.01 - $12,320.24 / orden

Control y gestión de inventarios de componentes en Heroica Nogales

Administración de stock y control de inventario de componentes electrónicos con registros de entradas, salidas y caducidades en Heroica Nogales. $4,617.09 / mes

Componentes electrónicos obsoletos y sourcing de piezas raras en Heroica Nogales

Búsqueda y adquisición de componentes obsoletos o fuera de producción para reparar equipos legacy en Heroica Nogales, gestionando proveedores y verificación de autenticidad. $512.57 - $8,201.08 / servicio

Tape & reel y embalaje para línea SMT en Heroica Nogales

Enrollado de componentes SMD en formato tape & reel para uso en líneas de montaje automático, siguiendo estándares de reel en Heroica Nogales. $153.93 - $4,104.86 / reel

Soldadura manual y rework SMT en Heroica Nogales

Operaciones de soldadura manual, rework y reparación de componentes SMT y THT con control de temperatura y herramientas especializadas en Heroica Nogales. $256.25 - $5,124.98 / serivicio

Calificación y auditoría de proveedores de componentes en Heroica Nogales

Evaluación de proveedores de componentes electrónicos para verificar capacidad, cumplimiento normativo y calidad de suministros en Heroica Nogales. $5,642.13 / auditoría

Pruebas ambientales y de temperatura en Heroica Nogales

Ensayos de funcionamiento de componentes bajo distintos rangos de temperatura y humedad para asegurar desempeño en condiciones reales en Heroica Nogales. $1,843.06 - $12,287.10 / muestra

Abastecimiento directo con fabricantes autorizados en Heroica Nogales

Gestión de compra directa a distribuidores autorizados y fabricantes para asegurar suministro legítimo y condiciones contractuales en Heroica Nogales. $1,232.06 / orden

Embalaje ESD y protección antiestática en Heroica Nogales

Suministro de empaques, bolsas y materiales ESD para protección de componentes sensibles durante almacenamiento y transporte en Heroica Nogales. $30.80 - $1,540.20 / paquete

Corte y preparación de tiras y pines en Heroica Nogales

Corte y doblado de pines, ic sockets y strip de componentes para facilitar el montaje en placas y ensamblajes en Heroica Nogales. $5.13 / pieza

Análisis XRF de materiales y metales en Heroica Nogales

Determinación de composición elemental de aleaciones y recubrimientos en componentes electrónicos mediante espectrometría XRF para clientes en Heroica Nogales. $923.90 / muestra

Suministro de conectores y cables electrónicos en Heroica Nogales

Provisión de conectores, headers, cableados y arneses eléctricos con especificaciones de corriente y tipo de conexión para proyectos en Heroica Nogales. $10.26 - $5,131.32 / pieza

Certificación y trazabilidad de lotes en Heroica Nogales

Generación de certificados de conformidad y trazabilidad por lote para componentes suministrados, registrando origen y pruebas realizadas en Heroica Nogales. $359.02 / lote

Grabado y marcaje láser de componentes en Heroica Nogales

Marcaje láser de lotes, códigos y numeración en componentes y carcasas para seguimiento y control en Heroica Nogales. $12.32 / pieza

Programación de memorias e ICs en Heroica Nogales

Programación y grabado de microcontroladores, memorias EEPROM y flash con el firmware proporcionado para dispositivos en Heroica Nogales. $15.36 / pieza

Recuperación y reciclaje de componentes en Heroica Nogales

Recuperación de componentes reutilizables y reciclaje de materiales electrónicos, gestionando separación por tipo y disposición final en Heroica Nogales. $1,229.33 / kg

Compra y venta de excedentes de inventario en Heroica Nogales

Adquisición y comercialización de excedentes o sobrantes de componentes electrónicos para optimizar stock y reducir costos en Heroica Nogales. $1,026.46 / lote

Inspección visual y AOI (Automated Optical Inspection) en Heroica Nogales

Inspección óptica automatizada y manual de componentes montados y sin montar para detectar defectos de soldadura, orientación y polaridad en Heroica Nogales. $512.10 - $3,584.67 / placa

Pruebas eléctricas de componentes en Heroica Nogales

Evaluación funcional de componentes electrónicos mediante pruebas de continuidad, capacitancia, resistencia y comportamiento en Heroica Nogales para asegurar especificaciones. $205.02 / pieza

Servicio de conformal coating (recubrimiento) en Heroica Nogales

Aplicación de recubrimientos conformes para protección de placas y componentes contra humedad, polvo y corrosión en Heroica Nogales. $256.30 - $1,537.78 / placa

Asesoría técnica en selección de componentes en Heroica Nogales

Consultoría para elegir componentes adecuados según especificaciones eléctricas, disponibilidad y costo para proyectos en Heroica Nogales. $1,230.74 / consulta

Pruebas de rayos X para soldaduras y componentes BGA en Heroica Nogales

Inspección por rayos X para detectar defectos internos en soldaduras, paquetes BGA y componentes multilayer en Heroica Nogales que no son visibles externamente. $1,232.02 - $8,213.47 / placa

Confección de arneses y cableados a medida en Heroica Nogales

Fabricación de arneses eléctricos y cableados con conectores, termorretráctil y pruebas de continuidad para instalaciones en Heroica Nogales. $81.95 - $4,609.87 / arnés

Análisis de fallas y root cause en Heroica Nogales

Investigación técnica para determinar la causa raíz de fallas en componentes y ensamblajes mediante pruebas físicas, eléctricas y de laboratorio en Heroica Nogales. $4,616.92 / servicio

Ensayo de vida acelerada (HALT/HASS) en Heroica Nogales

Pruebas HALT y HASS para someter componentes y productos a condiciones extremas y detectar debilidades de diseño en Heroica Nogales. $25,672.95 / proyecto

Kitting y preparación de BOM (Bill of Materials) en Heroica Nogales

Armado de kits de componentes según la lista de materiales (BOM) para líneas de producción o prototipos en Heroica Nogales, incluyendo verificación y embalaje por lote. $153.95 - $2,565.77 / lote

Suministro de sensores y módulos IoT en Heroica Nogales

Venta y provisión de sensores, módulos inalámbricos y dispositivos IoT listos para integración en proyectos ubicados en Heroica Nogales. $123.07 - $7,179.18 / pieza

Testeado de cables y conectividad en Heroica Nogales

Pruebas de continuidad, aislamiento y transmisión en cables y conjuntos de conectores para asegurar integridad eléctrica en Heroica Nogales. $92.22 / prueba

Reparación y reemplazo de componentes electrónicos en Heroica Nogales

Diagnóstico y sustitución de componentes defectuosos en tarjetas electrónicas, incluyendo desoldado, montaje y pruebas funcionales en Heroica Nogales. $359.12 - $8,208.36 / servicio

Ensayos de compatibilidad electromagnética (EMC) en Heroica Nogales

Pruebas y mediciones para evaluar la emisión y susceptibilidad electromagnética de componentes y módulos en Heroica Nogales bajo normas aplicables. $6,155.60 - $46,166.98 / ensayo

Corte de obleas y servicios wafer-level en Heroica Nogales

Corte y procesamiento de obleas semiconductoras, incluyendo dicing y preparación para empaquetado en procesos industriales en Heroica Nogales. $15,387.41 / proyecto

Pruebas de fiabilidad y burn-in en Heroica Nogales

Pruebas de burn-in y estrés de componentes y módulos electrónicos para detectar fallas tempranas y medir confiabilidad en Heroica Nogales. $2,563.24 - $20,505.90 / lote

Venta de resistencias y capacitores en Heroica Nogales

Suministro mayorista y al detalle de resistencias y capacitores de diferentes tolerancias y formatos para aplicaciones electrónicas en Heroica Nogales, incluyendo especificaciones técnicas como valor, potencia y tipo dieléctrico. $0.51 - $1,540.70 / pieza

Servicios de corte PCB y preparación de paneles en Heroica Nogales

Separación y corte de placas de circuito impreso (PCB) en paneles según especificaciones para montaje y ensamble en Heroica Nogales. $92.21 / placa
Legal
Componentes electronicos en Heroica Nogales | Precio cotización Componentes electronicos económicos en Heroica Nogales